Frühklassizistischer Aufsatzbzw. Waffenschrank
Holland um 1760/70, stark geschweifter nußfurnierter Korpus mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen und einer geschnitzten Aufsatzkartusche in Form einer Dianadarstelllung und Allegorien zur Jagd, 247 x 172 x 60 cm , Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2009 |